손과 손목의 움직임 범위 측정

Article
A Novel Setup and Protocol to Measure the Range of Motion of the Wrist and the Hand

우리 인류는 손과 손목을 이용하여 아주 다양한 행동을 할 수 있다.

스포츠를 즐기기도 하고, 일을 하기도 한다.

이에 대해 아래의 연구자들이 연구한 결과가 흥미롭다.

이 손과 손목의 각도에 대한 기사가 아래와 있다.

아래 이미지를 클릭하면, PDF 문서를 다운로드 하실 수 있습니다.

Kostas Nizamis 1,* , Noortje H. M. Rijken 2
, Ana Mendes 1
, Mariska M. H. P. Janssen 2
,
Arjen Bergsma 1 and Bart F. J. M. Koopman 1
1 Department of Biomechanical Engineering, Technical Medical Centre, University of Twente, Drienerlolaan 5,
7522 NB Enschede, The Netherlands; amendes06@hotmail.com (A.M.); a.bergsma@utwente.nl (A.B.);
h.f.j.m.koopman@utwente.nl (B.F.J.M.K.)
2 Department of Rehabilitation, Donders Institute for Brain, Cognition and Behaviour,
Radboud University Medical Centre, Reinier Postlaan 4, 6525 GC Nijmegen, The Netherlands;
n.h.rijken@utwente.nl (N.H.M.R.); Mariska.Janssen@radboudumc.nl (M.M.H.P.J.)
* Correspondence: k.nizamis@utwente.nl; Tel.: +31-644-110-130

손과 손목의 각도 및 힘

손과 손목의 각도 및 힘 손과 손목의 움직임

손과 손목의 각도 및 힘

손과 손목의 각도 및 힘

손과 손목의 각도 및 힘

손과 손목의 각도 및 힘

댓글 남기기